Внимание! Форум временно закрыт. Все вопросы вы можете задать на странице MaxSite CMS в Github

Переход с Wordpress

Наиболее частые вопросы по MaxSite CMS.
companyslava

Переход с Wordpress

Сообщение companyslava » 11 янв 2010, 12:52

Хочу перейти с Wordpress на MaxSite, есть несколько вопросов: Первое можно ли просто залить файлы в папку www. Второе подходят ли темы Wordpress к MaxSite. Третье есть ли плагины для Sape и Liex, решена ли проблема санкций по этим сервисам.

Wave

Re: Переход с Wordpress

Сообщение Wave » 12 янв 2010, 15:08

1. Нет.
2. Нет.
3. Есть SAPE.

По первому пункту, есть плагин wpconvert, который частично поможет перенести информацию, но нужно понимать, что делаешь, при использовании плагина.
Также теряется структура ссылок, регистрированные комментаторы, статистика и многое другое. Т.е. Перенос с вордпресса на макссайт — задача нетривиальная и не всегда оправданная.
Можно заказать перенос — некоторые форумчане это делают. Но не всегда.

По второму пункту см FAQ по шаблонам.

companyslava

Сообщение companyslava » 12 янв 2010, 16:18

Wave писал(а):1. Нет.
2. Нет.
3. Есть SAPE.

По первому пункту, есть плагин wpconvert, который частично поможет перенести информацию, но нужно понимать, что делаешь, при использовании плагина.
Также теряется структура ссылок, регистрированные комментаторы, статистика и многое другое. Т.е. Перенос с вордпресса на макссайт — задача нетривиальная и не всегда оправданная.
Можно заказать перенос — некоторые форумчане это делают. Но не всегда.

По второму пункту см FAQ по шаблонам.

Вопросов еще много, буду задавать по мере поступления, есть ли плагин интернет магазина? Если есть то где посмотреть как работает. И пожалуйста не надо отправлять в FAQ если возникают вопросы значит не нашел, лучше сразу ссылку и мне удобно и пользователям потом проще будет!
Заранее спасибо.

Wave

Сообщение Wave » 12 янв 2010, 17:32

Магазинов делалось два, ни один на публику ещё не вышел.
Собственно, за мой мне стыдно, а доделать до нормального состояния сейчас просто некогда. Возможно, в феврале и позже, и весьма желательно, чтобы подвернулся заказ, имеющий отношение к.

Аналогичная ситуация с форумами. Только к ней я не имею отношения и знаю, что автору одного из макссайт-форумов сейчас очень не до программирования.

companyslava

Сообщение companyslava » 13 янв 2010, 01:09

Ладно подожду пока может начну новый проект на MaxSite CMS когда будет возможностей по больше. Спасибо за ответы.

mixar
Модератор

Сообщение mixar » 02 фев 2010, 14:21

companyslava писал(а):Вопросов еще много, буду задавать по мере поступления, есть ли плагин интернет магазина? Если есть то где посмотреть как работает.

Я делаю плагин интернет магазина с корзиной для текущего заказчика, будет готово в марте. Пока нерешил выложу free или за денежку. Как будет готово анонсирую на форуме...
[url=http://www.codeigniter.ru]CodeIgniter по-русски[/url] | [url=http://freebsd.pro]FreeBSD Community[/url]

eavasi

Сообщение eavasi » 13 июн 2010, 18:28

Из всем понятных причин решил отказаться от WordPress и перейти на более поворотливую и перспективную систему управления сайтом. После долгих исследований выблал MaxSite CMS. Установил на Денвер - полет нормальный, выбрал тему - полет нормальный, начал портировать контент с существующего блога на WordPress - наткнулся на препятствие в виде того, что получившиеся xml файлы (каждый размером не более 150 кб) и загруженные в директорию uploads не видны в поле "Выберите файл" на странице плагина "WordPress convert" в админке блога. Пытался удалять кеш, перезапускать сервер, ничего не помагает - файл не виден. Подскажите в чем моя ошибка. Спасибо.
... In the beginning was the Word, and the Word was 1.0 ...

MAX
Администратор

Сообщение MAX » 13 июн 2010, 22:04

Нужно чтобы имена файлов соответствовали шаблону wpXXX.xml

eavasi

Сообщение eavasi » 14 июн 2010, 06:26

admin писал(а):Нужно чтобы имена файлов соответствовали шаблону wpXXX.xml

Спасибо, информация Ваша мне помогла. Файл импортировался, но не был воспринят системой, так как генерирован в WordPress 3.0 rc1 Придется искать какие-то другие пути портирования контента. На MaxSite мне перейти очень хочется. Хостер уже ругается за перегрузки и полблога не работает из-за превышения допустимых норм нагрузок.
... In the beginning was the Word, and the Word was 1.0 ...

MAX
Администратор

Сообщение MAX » 14 июн 2010, 09:06

Можно попробовать даунгрейдить версию до 2.8 (народ вроде бы с ней без проблем переходил).

Вернуться в «FAQ»