Внимание! Форум временно закрыт. Все вопросы вы можете задать на странице MaxSite CMS в Github

Забыл/потерял пароль админа. Что делать?

Наиболее частые вопросы по MaxSite CMS.
AleksRyzhov

Re: Забыл/потерял пароль админа. Что делать?

Сообщение AleksRyzhov » 16 апр 2010, 14:01

Приветствую всех! В очередной раза возникла проблема со входом в админку сайта на MaxSite CMS. Создаю сателлиты с помощью плагина импорта в MaxSite CMS для Word Press Translator(WPT от blap.ru). Плагин автоматически создает папку с сайтом на MaxSite CMS(0.35) и файл для импорта в БД, т.е. устанавливать MaxSite CMS вообще не нужно(с мануалом по установке ознакомлен, устанавливал другу для блога). Пароль админский вставлял в БД с помощью файлика pass.php. Всего на MaxSite CMS имею 7 сайтов-сателлитов, 5 из них что стоят на одном русском хостинге отлично работают и позволяют войти в админку, 2 последние на американском хостинге и в их админки я никак войти не могу, хотя сами сайты отлично работают. Сайты на русский хостинг ставил в феврале, с ними тоже повозился в свое время(с админками), но проблему решил.
Буду рад подсказке)))

ART

Сообщение ART » 28 апр 2010, 11:22

Собственно провел все действия указаны в этой теме, нечего не помогло. Пароль не срабатывает..
Интересно, как такое вообще возможно.

Если при авторизации, сравнивается хешMD5 а логин на доступен, то при изменении хеш в базе, все должно работать. Какой то бред получается..

А теперь, для беднях, у которых такая проблема как у меня была.

Ситуация:
У меня есть логин и пароль рабочие, но с правами пользователя а не админа. Т.е настроек я не вижу в админке.

Заходим в MySQL находим таблицу _users в ней смотрим какие пользователи зарегины.. Находим строку с логином нужного (рабочего) пользователя.
Нажимаем радктировать строку, и меняем значение в
users_groups_id с какого у вас там было на 1.
Все, теперь под данным логином, прис. уровень администратора...

Все спасибо за внимание!)

rat

Сообщение rat » 28 июн 2010, 13:49

Здравствуйте. Мне не очень понятно как восстанавливается сам пароль после того когда я в phpMyAdmine. вставляю зашифрованный пароль с помощью файла pass.php. Ну и что, был один зашифрованный а стал другой в phpMyAdmine!
Вобщем я поставила зашифрованный пароль который всем известен 123456 (вставила 14e1b600b1fd579f47433b88e8d85291 в phpMyAdmine) Но даже с эти паролем не могу зайти в админку.

chamann

Сообщение chamann » 11 янв 2011, 19:46

Народ помогите плиз

Потерял пароль сделал все по инструкции получил 2e058ea793943b314....... код, вставил его в phpadmin в строку пароль, и сразу возник вопрос как его увидеть в нормальном виде, что это за пароль (как мне его в форме логине ввести на сайте)

Zetok

Сообщение Zetok » 01 фев 2011, 16:04

присоединяюсь к вопросу
Мужская мода, мой модный блог!

vargrup

Сообщение vargrup » 01 фев 2011, 18:03

chamann писал(а):Народ помогите плиз

Потерял пароль сделал все по инструкции получил 2e058ea793943b314....... код, вставил его в phpadmin в строку пароль, и сразу возник вопрос как его увидеть в нормальном виде, что это за пароль (как мне его в форме логине ввести на сайте)

Как уже писал Макс:

Создаёте файл pass.php, например редактором Notepad++ в UTF-8 без BOM

Далее, копируете и вставляете приведенный ниже код в файл pass.php который Вы создали:

Код: Выбрать все

<?= strrev( md5('Пароль' . 'Секретный ключ') ); ?>

В данном коде вводим новый пароль и свой секретный ключ который у Вас указан в файле mso_config.php если Вы его указывали при установке CMS.

Секретный ключ указан в файле mso_config.php. Если он не указан, указываем адрес сайта (без http). (Не меняйте секретный ключ на уже рабочем сайте, иначе все зарегистированные пользователи не смогут залогиниться.)

Например:

Код: Выбрать все

<?= strrev( md5('12345678' . 'BARAN') ); ?>
все!, сохраняемся, пароль должен быть не менее 6 символов, лучше не менее 8 символов.

Далее, заливаем созданный файл pass.php на сервер в корневой каталог.
Далее, в браузере набираете путь: http://сайт/pass.php

Все!!!

Вы с генерировали новый пароль 12345678 но Вы видите не пароль 12345678, а md5 в таком коде 2e058ea793943b314....... - это пример.

Скрипт выведет зашифрованый пароль 2e058ea793943b314....... - это пример. Копируем код 2e058ea793943b314....... - это пример, в буфер обмена. Открываем phpMyAdmin. Находим таблицу mso_users. В ней строчку с нужным логином. Нажимаем «Изменить». В поле users_password вставляем зашифрованный пароль (код) 2e058ea793943b314....... - это пример.

Сохраняем изменения.

Далее, очистите кэш браузера и на сервере папку кэша /www.сайт/system/cache

Далее, набираем http://сайт/admin вводите свой логин например:
admin и новый пароль 12345678 и Вы в админ-панели.

Надеюсь что я разъяснил более детально.
vargrup

Tokarevs

Сообщение Tokarevs » 26 фев 2011, 19:58

Для теста поставил MS в директорию на сайте http://site.ru/ms, сейчас решил перенести на http://site.ru. Перетащил ms_config на новый адрес.

В итоге, с site/ms вхоже без проблем, с site.ru войти не могу, пишет, что неверные логин/пароль. Приходится заходить в поддиректорию, там авторизовываться.

Новые комюзеры без проблем авторизуются, а админ не может.

MAX
Администратор

Сообщение MAX » 26 фев 2011, 21:34

Секретная фраза была установлена?

Tokarevs

Сообщение Tokarevs » 27 фев 2011, 05:00

секретную фразу не прописывал

MAX
Администратор

Сообщение MAX » 27 фев 2011, 08:27

Тогда укажите в секретной фразе адрес старого сайта.

Вернуться в «FAQ»