Внимание! Форум временно закрыт. Все вопросы вы можете задать на странице MaxSite CMS в Github

Плагин «Sticky» - «плавающие виджеты»

Вопросы по плагинам MaxSite CMS. Только вопросы и решения
cleargoal

Re: Плагин «Sticky» - «плавающие виджеты»

Сообщение cleargoal » 19 фев 2014, 10:29

andreykaspb писал(а):В одноклассниках оно липнет к низу..)

для моего сайта я хочу вверху

vimruler

Сообщение vimruler » 19 фев 2014, 11:01

cleargoal писал(а):для моего сайта я хочу вверху

Сейчас тоже липнет. Просто на некоторых дизайнах нужно доопределять стили прилипших к верху блоков. В следующей версии плагина добавлю возможность задавать такой стиль. Попробуйте на своём сайте текущую версию, может будет липнуть и дополнительный стиль не понадобится.

vimruler

Сообщение vimruler » 04 апр 2014, 13:10

Новая версия плагина «Sticky» - 0.4

В новой версии плагина полностью переработана логика работы jQuery-плагина - теперь он умеет залиплять блоки двумя различными способами и, кроме того, научился залиплять горизонтальное меню в шапке сайта. Также появились несколько дополнительных опций и возможность использовать callback-функции. Подробнее о новых возможностях jquery-составляющей теперь можно узнать на специальной странице (там же можно будет бесплатно скачать jquery.sticky.js и jquery.sticky.min.js).

В связи с тем, что возросло количество параметров jQuery-плагина пришлось пересмотреть логику задания настроек в maxSiteCMS-плагине. Теперь формат задания опций в основном поле изменился и стал похож на настройку стандартного maxSiteCMS-плагина forms.

Подробности получения получения ссылки на скачивание maxSiteCMS-плагина «Sticky» можно найти здесь - http://vizr.ru/page/plugin-sticky

cleargoal

Сообщение cleargoal » 04 апр 2014, 13:49

vimruler писал(а):Новая версия плагина «Sticky» - 0.4

...... кроме того, научился залиплять горизонтальное меню в шапке сайта.

Илья, спасибо за информацию и работу над плагином!
А вот эти "jquery.sticky.js и jquery.sticky.min.js" - что оно такое?

vimruler

Сообщение vimruler » 04 апр 2014, 14:04

cleargoal писал(а):

Это javascript-файлы, которые собственно и реализуют функционал залипания блоков на страницах сайта. Они нужны тем, кто по тем или иным причинам не может купить сам плагин (в котором реализовано удобное подключение и настройка на работу этих файлов), но также хочет внедрить на своём сайте эффект залипания блоков.

cleargoal

Сообщение cleargoal » 04 апр 2014, 14:28

vimruler писал(а):
cleargoal писал(а):

Это javascript-файлы, которые собственно и реализуют функционал залипания блоков на страницах сайта. Они нужны тем, кто по тем или иным причинам не может купить сам плагин (в котором реализовано удобное подключение и настройка на работу этих файлов), но также хочет внедрить на своём сайте эффект залипания блоков.

Понятно. Думаю с плагином гораздо лучше, иначе самому ковыряться с определением места встраивания... :(
Хочу только одно спросить, возможно это написано в статье, но я не заметил: плагин можно использовать для залипания одновременно нескольких блоков, не находящихся рядом? Например, верхнее меню и блок(и) в сайд баре?

vimruler

Сообщение vimruler » 04 апр 2014, 14:41

cleargoal писал(а):Понятно. Думаю с плагином гораздо лучше, иначе самому ковыряться с определением места встраивания... :(

Конечно легче и удобнее! Для этого плагин и создавался!

cleargoal писал(а):Хочу только одно спросить, возможно это написано в статье, но я не заметил: плагин можно использовать для залипания одновременно нескольких блоков, не находящихся рядом? Например, верхнее меню и блок(и) в сайд баре?

Конечно можно! Чтобы убедится в этом можете взглянуть на пример, в котором реализовано залипание в трёх разных местах (причём разными способами) - http://vizr.ru/uploads/_pages/89/demo.html

Ну и к слову, при необходимости я помогаю покупателям настроить плагин под условия их сайта. Так что вы не останетесь с ним один на один, если что-то не будет получаться :)

cleargoal

Сообщение cleargoal » 04 апр 2014, 19:25

vimruler писал(а):
cleargoal писал(а):Хочу только одно спросить, возможно это написано в статье, но я не заметил: плагин можно использовать для залипания одновременно нескольких блоков, не находящихся рядом? Например, верхнее меню и блок(и) в сайд баре?

Конечно можно! Чтобы убедится в этом можете взглянуть на пример, в котором реализовано залипание в трёх разных местах (причём разными способами) - http://vizr.ru/uploads/_pages/89/demo.html

Ну и к слову, при необходимости я помогаю покупателям настроить плагин под условия их сайта. Так что вы не останетесь с ним один на один, если что-то не будет получаться :)

Отлично! Как только мой молодой "зеленый" сайт принесет мне первые 300 р. - они Ваши, куплю плагин :)

vimruler

Сообщение vimruler » 02 янв 2016, 10:29

Плагин стал бесплатным. Подробности здесь.

Текущая версия плагина - 0.7

Вернуться в «Плагины»