Внимание! Форум временно закрыт. Все вопросы вы можете задать на странице MaxSite CMS в Github

Плагин «Highslide» - альтернатива lightbox

Вопросы по плагинам MaxSite CMS. Только вопросы и решения
vimruler

Плагин «Highslide» - альтернатива lightbox

Сообщение vimruler » 05 июн 2013, 07:26

Опубликовал плагин создания модальных (всплывающих) окон на основе javascript-библиотеки Highslide JS, которая всё больше набирает популярность как отличная альтернатива для lightbox/colorbox.

Кто не в курсе -такие библиотеки активно применяются: при кастомизации открытия изображений внутри активного окна браузера с возможностью гибкого масштабирования и прокрутки/перемещения, для отображения ajax/iframe-контента, для создания настраиваемых диалоговых окон и т.п. задач.

Изображение

Интересные отличия от стандартного плагина lightbox:
  • гибкая настройка css-стилей и внешнего вида
  • стандартные сообщения можно задать самостоятельно на любом языке. В комплекте плагина есть EN/RU/DE/IT переводы.
  • визуальные эффекты, перетаскивания и т.п.

Где скачать?: Официальная страница плагина «Highslide» для maxSite CMS, прямая ссылка на архив
Версия Highslide JS: 4.1.13
Плагин в ZIP архиве: 146,2 Кб
Версия плагина: 1.1
Необходимая версия движка: стабильно работает на версиях движка 0.785 и выше.

lefro

Re: Плагин «Highslide» - альтернатива lightbox

Сообщение lefro » 10 сен 2013, 18:20

vimruler писал(а):Опубликовал плагин создания модальных (всплывающих) окон на основе javascript-библиотеки Highslide JS, которая всё больше набирает популярность как отличная альтернатива для lightbox/colorbox.

Плагин у меня не заработал (maxsite-0.85, на локальном сервере). Причём, что-то там "сломалось". Такое впечатление, что конфликт с Lightbox'ом. Удалил Lightbox, но ссылки jAlert всё равно отказывались работать. Затем деинсталировал highslide и вернул Lightbox - ничего не изменилось. Но после нескольких перезагрузок, чистки кэшей всё восстановилось. Пришлось также "Код image" заново копипастить и сохранять страницу - иначе изображения не загружались. Сходил на Highslide JS. Очень понравилось. Возможно, проблема в 0.85? Больше никаких предположений в голову не приходит. Очень хотелось бы иметь такой плагин. :)

vimruler

Сообщение vimruler » 10 сен 2013, 18:50

У меня локально (Win7 + OpenServer) на 0.853 плагин работает нормально. Но при этом lightbox выключен.

Попробуйте сделать на локалке чистую установку последней версии движка с демонстрационными данными, выключите lightbox (хотя по-умолчанию он и так должен быть выключен), добавьте плагин highslide, добавьте в любой пост код типа:

Код: Выбрать все

[image=/uploads/mini/test.jpg]/uploads/test.jpg[/image]

должно всё нормально работать и отображаться. Если не получится, то надо разбираться. Возможно потребуется связаться со мной по TeamViewer или скайпу, чтобы я смог увидеть как именно глючит.

lefro

Сообщение lefro » 10 сен 2013, 21:01

vimruler писал(а):У меня локально (Win7 + OpenServer) на 0.853 плагин работает нормально. Но при этом lightbox выключен.

Попробуйте сделать на локалке чистую установку последней версии движка с демонстрационными данными, выключите lightbox (хотя по-умолчанию он и так должен быть выключен), добавьте плагин highslide, добавьте в любой пост код типа:

Код: Выбрать все

[image=/uploads/mini/test.jpg]/uploads/test.jpg[/image]

должно всё нормально работать и отображаться. Если не получится, то надо разбираться. Возможно потребуется связаться со мной по TeamViewer или скайпу, чтобы я смог увидеть как именно глючит.

Да. Когда я подключил highslide, Lightbox был установлен. Может быть, от этого всё и "съехало". Надо хелпы писать. :) . К слову. Ни скайп, ни TeamViewer (впервые слышу :?: ) мне недоступны. Слишком мала скорость :cry:

vimruler

Сообщение vimruler » 11 сен 2013, 04:34

lefro писал(а):Надо хелпы писать. :).

Каюсь. Наивно думал, что слово «альтернатива» в анонсах будет явно давать понять, что лайтбокс надо отключать. Поправлю инструкцию.

lefro писал(а):TeamViewer (впервые слышу :?: )

http://www.teamviewer.com/ru/ - программа удалённого управления компьютером. Очень удобная штука, когда нужно помочь клиенту разобраться в сложностях работы программ на компьютере. Активно использую в своей работе - клиенты довольны :)

lefro

Сообщение lefro » 11 сен 2013, 09:51

vimruler писал(а):http://www.teamviewer.com/ru/ - программа удалённого управления компьютером. Очень удобная штука, когда нужно помочь клиенту разобраться в сложностях работы программ на компьютере. Активно использую в своей работе - клиенты довольны :)

Спасибо за полезную информацию.
Я подготовлю текст и напишу Вам в личку. Что- то вроде заказа, со своими предложениями.

Вернуться в «Плагины»