Внимание! Форум временно закрыт. Все вопросы вы можете задать на странице MaxSite CMS в Github

Re: Визуальный редактор tinymce 4.0

Вопросы по плагинам MaxSite CMS. Только вопросы и решения
DizeL

Сообщение DizeL » 28 июл 2015, 15:16

vovans писал(а):Пробуйте. Я долго с ним возился, пока обновлял и допиливал. На хорошее тестирование времени уже не осталось. Но пока я с ним возился, проблем для использования на сайте не выявил. Код он генерирует воплне ничего. Я думал, хуже будет. И какой бы вы редактор не поставили после, статьи, набранные в tinymce, будут выглядеть так же, как и при публикации. Проуйте, не стесняйтесь )

Будут замечания и предложения, пишите.

Приветствую, подключил ваш плагин на версии MaxSite 0.90 - редактор не работает!
И второй вопрос: надо ли перезаписывать папку с плагином shjs "application\maxsite\plugins\shjs" - ведь он и так есть?

vovans
Модератор

Сообщение vovans » 28 июл 2015, 22:12

Я там добавлял стили, кажется. Сами можете глянуть по её содержимому. На 0.90 не тестил. Макс говорил, что скорей всего 0.90 выйдет сильно сырой и последуют многочисленные фиксы и допилы... ведь там даже админ-панель в зачаточном состоянии. Я вот всё ждал, ждал, но ни одного обновления этой ветки пока не было :( очень жаль. И пока обновляться на боевых сайтах смысла не вижу. Соответственно, фиксить что-либо необходимости нет. Да и я с зимы из командировок почти не вылазаю, со временем напряг ((

Появится минутка, я обязательно гляну, в чём дело.
== zenway.ru == Linux - это интересно!

vovans
Модератор

Сообщение vovans » 31 июл 2015, 11:11

Итак. Редактор обновил до версии MaxCMS 0.90! и обновил java-загрузичик файлов до последней версии. Протестировал работоспособность на 0.91, тоже всё ок.

Имейте ввиду - директории filemanager и uploads должны находиться в корне сайта!!!!!

Если вместо редактора вы видите белый квадрат - filemanager вы поместили в поддиректорию. Либо надо менять настройки под себя, либо сделать симлинк или копию filemanager в корень. И если не отображаются загруженные картинки, filemanager не находит директорию uploads

DizeL

Сообщение DizeL » 31 июл 2015, 13:46

Приветствую, скачал https://dl.dropboxusercontent.com/u/22272434/www/maxcms/plugins/tinymce-4.1.10%2Bfm-9.9.3.tar.gz перезаписал поверх старого - не работает вот:

Изображение

vovans
Модератор

Сообщение vovans » 31 июл 2015, 15:54

Да я же говорю, директория filemanager у вас находится не в корце сервера, а в поддиректории. Наверняка же на локалхосте тестите в подпапке. Я уже это и красным, и жирным выделил. Логи сервера почитайте, сплошные 404 будут.

Изображение

Изображение

DizeL

Сообщение DizeL » 31 июл 2015, 22:14

vovans писал(а):Да я же говорю, директория filemanager у вас находится не в корце сервера, а в поддиректории. Наверняка же на локалхосте тестите в подпапке. Я уже это и красным, и жирным выделил. Логи сервера почитайте, сплошные 404 будут.

Все в корне - по учебнику :) Единственное, что сам сайт не в корне - может из-за этого?

vovans
Модератор

Сообщение vovans » 31 июл 2015, 23:03

DizeL писал(а):
vovans писал(а):Да я же говорю, директория filemanager у вас находится не в корце сервера, а в поддиректории. Наверняка же на локалхосте тестите в подпапке. Я уже это и красным, и жирным выделил. Логи сервера почитайте, сплошные 404 будут.

Все в корне - по учебнику :) Единственное, что сам сайт не в корне - может из-за этого?

У меня не локалхосте, как видно, тоде не в корне. Надо логи апача смотреть, нет ли там кучи 404 при открытии редактора. Я проверил, разобрался, скрины выше. Что-то у вас пошло не так :( с правами всё нормально?

DizeL

Сообщение DizeL » 02 авг 2015, 19:23

vovans писал(а):
DizeL писал(а):

У меня не локалхосте, как видно, тоде не в корне. Надо логи апача смотреть, нет ли там кучи 404 при открытии редактора. Я проверил, разобрался, скрины выше. Что-то у вас пошло не так :( с правами всё нормально?

С правами все ОК (винда). А вот в логах действительно не находит filemanager
File does not exist: d:/localhost/filemanager
хотя сам сайт лежит в d:\localhost\maxsite - надо пути править!

Пробовал в application\maxsite\plugins\editor_tinymce\editor.php написать:

Код: Выбрать все

external_filemanager_path:"<?= getinfo('siteurl ') ?>filemanager/",
не помогло!
Последний раз редактировалось DizeL 03 авг 2015, 15:54, всего редактировалось 6 раз.

vovans
Модератор

Сообщение vovans » 02 авг 2015, 19:32

Либо править пути в плагине, либо файлменеджер размещать там, где оно его ищет.

DizeL

Сообщение DizeL » 02 авг 2015, 20:09

vovans писал(а):Либо править пути в плагине, либо файлменеджер размещать там, где оно его ищет.

Переместил сайт в корень - редактор не работает в логах ошибок нету :(
вот конечная часть access_log:
127.0.0.1 - - [02/Aug/2015:20:03:24 +0300] "GET /admin/page_new HTTP/1.1" 200 28510

Видно, что сайт в корне и страница создается, а error_log восе пуст

Вернуться в «Плагины»