Внимание! Форум временно закрыт. Все вопросы вы можете задать на странице MaxSite CMS в Github

Печаль...

Свободное общение.
elle

Печаль...

Сообщение elle » 01 сен 2014, 16:23

Видимо, взрыв эмоций...

Изображение

Вопрос: можно ли россиянам пользоваться MaxSite CMS?

Darkinside

Re: Печаль...

Сообщение Darkinside » 01 сен 2014, 18:41

elle писал(а):Видимо, взрыв эмоций...

Я сам из Украины, но я являюсь аполитичным. У каждого свое мнение и не стоит осуждать Максима. Сколько людей сколько и мнений.

robert

Сообщение robert » 01 сен 2014, 19:34

Darkinside писал(а):Я сам из Украины, но я являюсь аполитичным. У каждого свое мнение и не стоит осуждать Максима. Сколько людей сколько и мнений.

Вопрос не в отношении к тем или иным событиям. К тому же, со временем всё может измениться.

Вопрос в том - не будет ли Максим что-то запрещать, удалять, игнорировать. Это достаточно популярный способ на Украине, судя по запрету российских ТВ каналов. К тому же, его могут просто заставить или привлечь в армию.

Очень много завязано на сайтах, которые поддерживает Максим. А вдруг он их (сайты) закроет? Уже сейчас нет обновлений движка. И всё сильно тормознулось - и новые шаблоны не появляются (а старые не доступны), та же ситуация с плагинами.

Хочется получить ответ от разработчика движка. Но если у него зацикленность на том, что российская армия воюет на Донбассе и мы (россияне) - враги, то что он может ответить?

Понятно, что и этот форум администрирует Максим - политические разговоры запрещены.

Без Максима этот движок можно считать тупиковым. К большому сожалению, если не будет поддержки со стороны разработчика, то пользоваться движком не рационально.

Вероятность, что кто-то "залезет" во внутренности программы и посвятит часть жизни проекту - очень мала. В своё время несколько раз поднимался вопрос превращения проекта в нечто большее, чем хобби одного человека, но продолжения тема не имела.

Лично для меня вопрос поддержки движка очень важен.

Darkinside

Сообщение Darkinside » 01 сен 2014, 19:53

robert писал(а):Очень много завязано на сайтах, которые поддерживает Максим. А вдруг он их (сайты) закроет? Уже сейчас нет обновлений движка. И всё сильно тормознулось - и новые шаблоны не появляются (а старые не доступны), та же ситуация с плагинами.

Хочется получить ответ от разработчика движка. Но если у него зацикленность на том, что российская армия воюет на Донбассе и мы (россияне) - враги, то что он может ответить?

Понятно, что и этот форум администрирует Максим - политические разговоры запрещены.

Без Максима этот движок можно считать тупиковым. К большому сожалению, если не будет поддержки со стороны разработчика, то пользоваться движком не рационально.

Вероятность, что кто-то "залезет" во внутренности программы и посвятит часть жизни проекту - очень мала. В своё время несколько раз поднимался вопрос превращения проекта в нечто большее, чем хобби одного человека, но продолжения тема не имела.

Лично для меня вопрос поддержки движка очень важен.

Это маразм(уж извините). Без Макса хуже не будет. Есть maxhub.ru отличное сообщество(я для него дизайн создавал).

Нет новых дизайнов? Дизайнеров альтруистов нет просто(всем деньги нужны). Я уже создал 1 шаблон и это только начало.
Вероятность, что кто-то "залезет" во внутренности программы и посвятит часть жизни проекту - очень мала.

С этим тоже не согласен Илья Земсков это делает с успехом.

Сколько в черную краску белой не добавляй будет серый и наоборот
Предлагаю подобным не заниматься. MaxSite, это не тот проект который подохнет в конвульсиях.

Новые шаблоны есть, старые можно адаптировать(и как это сделать инфо есть).
Я без особого труда создал адаптивный шаблон(без лекций Максима)
Создавать плагины, да без проблем.

robert

Сообщение robert » 01 сен 2014, 20:17

Darkinside писал(а):Это маразм(уж извините). Без Макса хуже не будет. Есть maxhub.ru отличное сообщество(я для него дизайн создавал).

За последние пол года не было новых версий движка - вы же с этим не будете спорить? Можно говорить о маразме, но лучше бы опровергать не словами, а реальными делами. Когда будет новая версия? Ведь уже - стало хуже!

Уже нет каталога шаблонов и плагинов - замены пока не видно. Проект может жить, если будут "бесплатные" энтузиасты, а если всё за деньги - так по другому его надо продвигать.

Уверены ли вы, что не будут закрыты все проекты на домене max-300.com? Может где-то есть хотя бы копия материалов, которые собраны на сайте у Максима? Автор может просто сказать - не пользуйтесь движком. И что тогда?

Должен быть человек, который всё координирует. Плюс 5-4 человека, которые в курсе дел. Нужен некий промышленный подход, когда есть уверенность, что "дырки" буду закрывать, план развития, план продвижения..

Добавлю, что я - потребитель. И если скажут - бери бесплатно и молчи, то так и сделаю. :)

searchingman
Модератор

Сообщение searchingman » 01 сен 2014, 20:34

Darkinside писал(а):
Это маразм(уж извините). Без Макса хуже не будет. Есть maxhub.ru отличное сообщество(я для него дизайн создавал).

Нет новых дизайнов? Дизайнеров альтруистов нет просто(всем деньги нужны). Я уже создал 1 шаблон и это только начало.
Вероятность, что кто-то "залезет" во внутренности программы и посвятит часть жизни проекту - очень мала.

С этим тоже не согласен Илья Земсков это делает с успехом.

Успехи может делать кто угодно. Но пока кто-нибудь из вас не создаст fork на github-е и не будет туда активно делать коммиты, все это пустые разговоры.
Darkinside писал(а):Сколько в черную краску белой не добавляй будет серый и наоборот
Предлагаю подобным не заниматься. MaxSite, это не тот проект который подохнет в конвульсиях.

Уверен проект без Max-а "загнется" и практика это подтверждает. За все время существования движка не появилось ни одного активно работающего разработчика, хотя бы на 1 год.
Большой респект Max-у, что он это все тянет сам несколько лет.

Darkinside писал(а):Новые шаблоны есть, старые можно адаптировать(и как это сделать инфо есть).
Я без особого труда создал адаптивный шаблон(без лекций Максима)
Создавать плагины, да без проблем.

Вы, конечно, молодец, что сделали 1 шаблон. Но когда кто-нибудь сделает столько качественных бесплатных шаблонов, как здесь http://maxsite.org/category/templates, то можно сказать, что дело сдвинулось с "мертвой" точки.
Когда на http://maxhub.ru/ будут появляться материалы с той же периодичностью и тем же качеством, как на проектах Max-а , тогда можно будет сказать, что движение есть.

Ждем комментариев Max-а.
В любом случае, удачи Max и только время все расставит на свои места.

MAX
Администратор

Сообщение MAX » 01 сен 2014, 21:40

Вы хотите какой комментарий услышать, политический? Ок. Я считаю, что россияне несут ответственность за действия своего президента, потому что его выбрали и ничего не делают, чтобы остановить эту ужасную трагедию. Эдакое быдлячье стадо, которое поставили в стойло тихонечко блеять. Одно дело, когда для вас принимаются маразматические законы и вам это нравится, другое дело, когда идет реальная война, и россия активно поддерживает террористов, а теперь еще и свои войска ввела. И не нужно мне рассказывать сказки про местное ополчение — я это якобы ополчение в лицо видел, когда весь город был оцеплен такими «человечкамии» с новенькими АК. Это сказки для тех, кто не привык своими мозгами шевелить.

Почему не обновляется MaxSite CMS. По той же самой причине. На текущий момент я решаю проблемы элементарной выживаемости. Пока сил, времени и творческого запала хватает на LPF. MaxSite CMS более сложный проект и в нём нужно постоянно «вариться» иначе можно запросто наломать «дров».

Darkinside

Сообщение Darkinside » 01 сен 2014, 22:58

Я говорю о том, что без Макса не будет хуже и не будет лучще. Просто политика и работа это разные веши.

Максиму(отчества не знаю, это грустно) Естественно уважение за труды и это не стоит ценить в деньгах, данная работа бесценна(за подобные творения на Ci место в истории). Я осознаю сколько тратится времени на подобную CMS. Раза в 4 уходит больше, чтоб написать мануал и это нужно ценить. А вот говорить, что это все подохнет (просто неправильно). Макс в это слишком много вложил и слишком много объяснил, чтоб подобное осталось забытым и ушло в небытие.

Wave

Сообщение Wave » 01 сен 2014, 23:08

Ой-вэй! Из той же самой логики украинцы несут ответственность за то, что украинская армия (sic!) бомбит города. И тоже не надо рассказывать, что по населению стреляют сами сепаратисты или что стреляют только по террористам. Нам на месте тоже как-то видней. И чем больше нас бомбят, тем больше мы хотим из Украины. Куда угодно. И это в лучшем случае. В худшем — бомбить Киев-Львов.

robert

Сообщение robert » 01 сен 2014, 23:40

MAX писал(а):Вы хотите какой комментарий услышать, политический?

Комментарий хочется не политический, а технический.

Помешает ли политика в работе над движком?

MAX писал(а):Почему не обновляется MaxSite CMS. По той же самой причине. На текущий момент я решаю проблемы элементарной выживаемости. Пока сил, времени и творческого запала хватает на LPF. MaxSite CMS более сложный проект и в нём нужно постоянно «вариться» иначе можно запросто наломать «дров».

Очень жаль, политика уже помешала. :( Ждать стабильности на Украине придётся достаточно долго. Может ли развитие движка принести доход? На продаже ссылок, статей, рекламе? Не понятно, как в ситуации "шоковой терапии" сейчас выживать на Украине. И зачем, Максим, вы уехали из Крыма? Почему не в Таиланд, например? Зачем вам эта олигархическая война? Но это так - вопросы риторические.

Вернуться в «Курилка»