Внимание! Форум временно закрыт. Все вопросы вы можете задать на странице MaxSite CMS в Github

Кто нибудь пользовался expressionengine?

Свободное общение.
icedogas

Кто нибудь пользовался expressionengine?

Сообщение icedogas » 12 ноя 2013, 00:00

Ну раз уж это курилка) Просто наконец руки дошли до expressionengine, а точнее ее core версии и оказалось, что система недурная, в некоторых местах, я бы даже сказал обходящая maxsite, хотя конечно глупо сравнивать систему для ведения блога и платный cmf движок)
Такой вопрос, кто нибудь пробовал expressionengine, что скажете? Какие подводные камни, кроме цены?)
http://img.ctrlv.in/img/528156613c965.jpg - скрин
Последний раз редактировалось icedogas 12 ноя 2013, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

vimruler

Re: Кто нибудь пользовался expressionengine?

Сообщение vimruler » 12 ноя 2013, 05:28

Как-то странно спрашивать вопрос об одном движке на форуме «поклонников» другого движка. Лучше уж такие вопросы задавать на общевебмастерских форумах.

ЗЫ: Не удивлюсь, если тема исчезнет в ближайшие часы...

searchingman
Модератор

Сообщение searchingman » 12 ноя 2013, 07:44

icedogas писал(а):... хотя конечно глупо сравнивать систему для ведения блога и платный cmf движок) ...

Согласен. )

icedogas

Сообщение icedogas » 12 ноя 2013, 12:16

vimruler писал(а):Как-то странно спрашивать вопрос об одном движке на форуме «поклонников» другого движка. Лучше уж такие вопросы задавать на общевебмастерских форумах. ЗЫ: Не удивлюсь, если тема исчезнет в ближайшие часы...

Ну у систем в сердце бьется один фреймворк и я не думаю, что maxsite претендует на звание всеобъемлющей cms, подходящей для всех случаев жизни.
А уж, то что исчезнет тема эта, вообще не верю - непомню что бы Макс страдал тщеславием и ни хотел слышать о других цмс.
Просто я всегда нахожусь в поиске интересных решений - в какой то момент фаворитом был wordpress, затем после проблем с производительностью я начал искать альтернативы, нашел 2z, а в дальнейшем ngcms, в какой то момент их функционала стало не хватать, нашел maxsite, здесь и производительность хорошая и функционал большой, но все равно хочется больше свободы в шаблонах, вот и смотрю на интересные решения)

searchingman
Модератор

Сообщение searchingman » 12 ноя 2013, 13:00

icedogas писал(а):... но все равно хочется больше свободы в шаблонах, ...

Если не секрет, какой свободы ?
Желательно с примерами.

icedogas

Сообщение icedogas » 12 ноя 2013, 22:44

Например, там ты можешь создать из админки шаблон, с практически произовольными полями, которые ты сам выбираешь(аля modx). Причем сразу же из админки настроив его кэширование, этап PHP-парсинга и доступ к шаблону у различных типов пользователей.
Не подумайте что на что то подбиваю или ругаю, или даже сравниваю, просто вот есть и такой вариант и он не плохой)

jogurt

Сообщение jogurt » 13 ноя 2013, 02:20

Я думаю, автору темы стоит составить список тех моментов, которые реализованы в движке и вынести на обсуждение вопросы реализации этих моментов в максайте. Это более конструктивно будет.

icedogas

Сообщение icedogas » 13 ноя 2013, 11:50

jogurt писал(а):Я думаю, автору темы стоит составить список тех моментов, которые реализованы в движке и вынести на обсуждение вопросы реализации этих моментов в максайте. Это более конструктивно будет.

Согласен) Будет время напишу)

Вернуться в «Курилка»