Внимание! Форум временно закрыт. Все вопросы вы можете задать на странице MaxSite CMS в Github

Пулреквесты на GitHub

Только для тех, кто понимает.
vimruler

Пулреквесты на GitHub

Сообщение vimruler » 14 авг 2014, 12:36

Решил завести отдельную тему для уведомления о сделанных PullRequest в GitHub, а то там не ясно, каков результат. Ну и комментарии Максима об ошибках в запросах на включение кода хорошо бы здесь получать, чтобы все видели (и учились как правильно), а не только те, кто залез в ГитХаб.

1. Расширил свой прошлый пулреквест и добавил обновление плагина auth_content - https://github.com/vimruler/cms/commit/ ... c2466879a1

ЗЫ: Пока не разобрался правильно ли посылаю запросы, так что, пожалуйста, наберитесь терпения :)
Последний раз редактировалось vimruler 18 авг 2014, 03:57, всего редактировалось 1 раз.

Cuprum
Модератор

Re: Пулреквесты на GitHub

Сообщение Cuprum » 15 авг 2014, 20:59

Я так понял ты в одной ветке работаешь (master)?
Могу предложить такой алгоритм - сначала заводишь issue под проблему (например). Потом у себя создаешь под это отдельную ветку, можно по порядковому номеру issue (В моем случае это будет issue11) И потом когда все сделаешь, эту ветку предлагаешь в пулл-реквест. Если наработка принята, синхронизируешь свой форк с основным репозиторием. В своем форке (и на Гитхабе и локально) отдельную ветку, которую делал под фичу потом можно удалить.

Зы. В общем, нужно составить понятный план, для всех как работать, чтобы желающие могли посылать свои предложения Максиму.

vimruler

Сообщение vimruler » 16 авг 2014, 05:41

Cuprum писал(а):Я так понял ты в одной ветке работаешь (master)?
Могу предложить такой алгоритм - сначала заводишь issue под проблему (например). Потом у себя создаешь под это отдельную ветку, можно по порядковому номеру issue (В моем случае это будет issue11) И потом когда все сделаешь, эту ветку предлагаешь в пулл-реквест. Если наработка принята, синхронизируешь свой форк с основным репозиторием. В своем форке (и на Гитхабе и локально) отдельную ветку, которую делал под фичу потом можно удалить.

Зы. В общем, нужно составить понятный план, для всех как работать, чтобы желающие могли посылать свои предложения Максиму.

В общем, я пока только разбираюсь как и что делать в ГитХабе :) В частности, сейчас пытался работать через windows-приложение, но в нём ничего такого, что ты пишешь - нет. Да и вообще оно пока сильно ограничено в возможностях, поэтому я планирую изучить вариант с командной строкой. Поэтому да, было бы здорово, если бы появилась инструкция со скриншотами и желательно в контексте обновления движка, ибо общие у меня есть и по ним не так легко вникать что конкретно нужно делать. Если будешь такую инструкцию делать, то можно её опубликовать на http://maxhub.ru

ЗЫ: И да, твой вариант работы мне нравится. Попробую внедрить. То, что сейчас посылал в одной ветке - так просто это эксперимент был. Всяко надо договариваться как удобнее присылать предложения. Но чтобы твой вариант сработал - нужно чтобы Максим оставлял свои резолюции к issue. Я там уже присылал одно про обновление js карусели - Максим пока ничего там не написал.

Cuprum
Модератор

Сообщение Cuprum » 17 авг 2014, 22:56

vimruler писал(а):сейчас пытался работать через windows-приложение, но в нём ничего такого, что ты пишешь - нет.

Я сначала тоже Github for windows использовал, но по функционалу он небогат. Попробуй лучше SmartGit или SourceTree. Хотя в любом случае желательно знать основные команды консольного режима.
Про инструкцию пока ничего не скажу, сначала хотя бы надо выработать правила для тех кто хочет дорабатывать систему, чтобы все их придерживались.

dignityinside
Модератор

Сообщение dignityinside » 22 ноя 2014, 09:27

Есть хорошая онлайн книга по консольному Git:
http://forum.alexanderschilling.net/viewtopic.php?f=52&t=480
Мой блог:
http://blog.alexanderschilling.net

Вернуться в «if (!is_type('Programmer')) die('not for you');»