Внимание! Форум временно закрыт. Все вопросы вы можете задать на странице MaxSite CMS в Github

Резервное копирование / Backup [v. 0.94]

В этом форуме вы можете задать вопрос по MaxSite CMS.
Abalamahalamatandra

Резервное копирование / Backup [v. 0.94]

Сообщение Abalamahalamatandra » 21 авг 2016, 12:59

Как обстоят дела с резервным копированием сайта движке версии 0.94? Эта тема вообще так аккуратно обойдена вниманием, как будто совершенно очевидна для всех и не стоит более ни единого упоминания. :D
Когда-то в CMS был встроен Sypex Dumper Lite. Сейчас его вроде как нет. И плагинов для бэкапа нет. Как быть?

vimruler

Re: Резервное копирование / Backup [v. 0.94]

Сообщение vimruler » 03 сен 2016, 19:22

Как быть?

А что мешает перед установкой сайта скопировать в корень папку с Dumper-ом? Лично я так и делаю. Он всё равно давно не обновлялся и особой нужды следить за ним - нет.

Ещё у меня был клиент, который заказывал скрипт бэкапа, но их можно в инете найти готовые (правда возможно придётся допиливать, как моему клиенту).

Ещё обычно есть средства у самих хостингов. При желании можно их задействовать.

В общем, вариантов много и задача в по сути не обязана решаться средствами движка, поэтому их и нет в нём.

IPS

Re: Резервное копирование / Backup [v. 0.94]

Сообщение IPS » 07 сен 2016, 13:39

Я при создании бекапа пользуюсь средствами хостинга. Мой сайт размещён на hostia.ru и там есть функция создания бекапа. Бекап создаётся автоматически раз в неделю, но можно его заказать и в любое время. Созданный бекап в заархивированном виде можно скачать как с самого хостинга, так и при помощи Файлзиллы.

Вернуться в «MaxSite CMS»