Внимание! Форум временно закрыт. Все вопросы вы можете задать на странице MaxSite CMS в Github

Dialog - плагин форума

Плагины для MaxSite CMS. Только новые плагины
Fenix

Re: Dialog - плагин форума

Сообщение Fenix » 04 фев 2013, 14:21

Создала пробную свою Дискуссию - все удалилось!
Но, дискуссию удаленного мной пользователя, не могу удалить. Он под именем Incognito, когда открываешь все дискуссии, но в списке пользователей его нет. Как от него избавиться?

Sadovnik
Модератор

Сообщение Sadovnik » 04 фев 2013, 18:59

Fenix писал(а):Создала пробную свою Дискуссию - все удалилось!
Но, дискуссию удаленного мной пользователя, не могу удалить. Он под именем Incognito, когда открываешь все дискуссии, но в списке пользователей его нет. Как от него избавиться?

Переведите дискуссию в состояние "Запрещенная" и удаляйте.
На странице дискуссии, если у вас роль администратора, должна быть
ссылка на редактирование дискуссии и кнопки изменения статуса дискуссии

Fenix

Сообщение Fenix » 05 фев 2013, 10:03

Так и было сделано раньше.

В роли администратора перевела дискуссию в состояние "Запрещенная" и пыталась удалить.
В админке появилась эта дискуссия для удаления, я ее оттуда удалила, она удалилась. Но на самом форуме в списке дискуссий осталась, созданная пользователем Incognito (его не создавала).
"Неудаляемую дискуссию" можно перемещать по разделам форума, но удалить не возможно...

Пробовала оставить в "неудаляемой дискуссии" сообщение и снова удалить сообщение и дискуссию, но она теперь не появляется в админке на удаление.

Видимо нельзя было удалять пользователя, а сначала удалить его дискуссию. Сделала это по привычке... Обычно, когда на любом другом форуме удаляешь пользователя, вместе с ним удаляются все его сообщения и темы.

Sadovnik
Модератор

Сообщение Sadovnik » 05 фев 2013, 19:42

Fenix писал(а):Так и было сделано раньше.

В роли администратора перевела дискуссию в состояние "Запрещенная" и пыталась удалить.
В админке появилась эта дискуссия для удаления, я ее оттуда удалила, она удалилась. Но на самом форуме в списке дискуссий осталась, созданная пользователем Incognito (его не создавала).
"Неудаляемую дискуссию" можно перемещать по разделам форума, но удалить не возможно...

Пробовала оставить в "неудаляемой дискуссии" сообщение и снова удалить сообщение и дискуссию, но она теперь не появляется в админке на удаление.

Видимо нельзя было удалять пользователя, а сначала удалить его дискуссию. Сделала это по привычке... Обычно, когда на любом другом форуме удаляешь пользователя, вместе с ним удаляются все его сообщения и темы.

При удалении комюзера нельзя никак перехватить это событие.
Ничего страшного: пользователь удаляется из БД сайта. Запись о нем в БД форума остается в специальной таблице.
Думаю что-то придумаю для чистки от несуществующих комюзеров.

А вот почему показывается дискуссия - непойму. Ну не должно ее остаться.
А что выдает при попытке перехода к ней?

jogurt

Сообщение jogurt » 06 фев 2013, 06:17

Sadovnik, а вот такой к вам вопрос по вашему плагину форумному. Фиксировали ли число заспросов к бд и прочие нагрузочные показатели, используете ли кэширование и если да, то как глубоко.
Еще вопрос - не думали ли о портировании на базу такого форума бд-записей с популярных форумных движков вроде phpBB - в том плане, что кому-то ведь может понадобиться сделать такой перенос, чтобы связать ранее по-раздельно работавшие сайты на максайте и их форумы на phpBB.
И третий вопрос - пока именно вопрос, а не предложение какое-то - если у меня будет интерес в разработке на базе вашего плагина единого форума для моих проектов (а там в этой связи будет куча специфических нюансов), то какие у вас в принципе цены и возможен ли бартер (допустим, в ответ на вашу работу я могу бы сделать вам дизайн на ваш http://filimonov.com.ua/ покрасивше, чем то, что вы себе там вешаете из стандартного набора)

Sadovnik
Модератор

Сообщение Sadovnik » 06 фев 2013, 19:24

jogurt писал(а):Sadovnik, а вот такой к вам вопрос по вашему плагину форумному. Фиксировали ли число заспросов к бд и прочие нагрузочные показатели, используете ли кэширование и если да, то как глубоко.
Еще вопрос - не думали ли о портировании на базу такого форума бд-записей с популярных форумных движков вроде phpBB - в том плане, что кому-то ведь может понадобиться сделать такой перенос, чтобы связать ранее по-раздельно работавшие сайты на максайте и их форумы на phpBB.
И третий вопрос - пока именно вопрос, а не предложение какое-то - если у меня будет интерес в разработке на базе вашего плагина единого форума для моих проектов (а там в этой связи будет куча специфических нюансов), то какие у вас в принципе цены и возможен ли бартер (допустим, в ответ на вашу работу я могу бы сделать вам дизайн на ваш http://filimonov.com.ua/ покрасивше, чем то, что вы себе там вешаете из стандартного набора)

1. Много запросов формирует перелинковка по цитатам и по ответам.
2. Кеширование конечно используется. Создается ключ номер_пользователя_дискуссия_страница_дискуссии
кешируется результат получения дискуссии ф-и get_discussion
То-есть, если кеширование не выключено в админке форума, для результата get_discussion создается кеш каждой страницы пагинации
3. Написать миграцию базы данных вроде не сложно. Но нужно много экспериментов. Мне кажется незачем - у кого форум уже есть - зачем переносить его на другой движок?
4. Я не занимаюсь этим профессионально и не хочу заниматься. Но мне было бы интересно довести до ума. Например, проблема - шаблон форума. Просто заниматься css мне совсем скучно.

Fenix

Сообщение Fenix » 15 апр 2013, 19:34

А можно сделать так, чтобы сообщения одного комюзера модератор мог присвоить другому?

Stulovo

Сообщение Stulovo » 07 май 2013, 09:30

Как можно исключить доступ к форуму без регистрации участника? То есть, сначала регистрация - потом читай-пиши!

Stulovo

Сообщение Stulovo » 07 май 2013, 10:02

Если зайти на страницу Сообщения форума http://filsadovnik.ru/profiles/41/forum-comments, то откроется 62 страницы ошибок:

A PHP Error was encountered
Severity: Notice
Filename: default/out_comment_do0.php
Line Number: 16

Номера строк ошибок везде разные.

p.s. попал на страницу ошибок, можно сказать, случайно.

Fenix

Сообщение Fenix » 06 июн 2013, 15:17

Удачно обновила MaxSite CMS 0.81 на 0.84, но перестал работать Форум dialog...
А dialog будет поддерживаться или нет?

Выдает ошибку

Код: Выбрать все

A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: require(/var/www/pat/data/www/site/application/maxsite/templates/max-bet/main-start.php) [function.require]: failed to open stream: No such file or directory

Filename: default/all-comments.php

Line Number: 73

Вернуться в «Каталог плагинов»