Внимание! Форум временно закрыт. Все вопросы вы можете задать на странице MaxSite CMS в Github

Шаблон "Interface" - портированная версия шаблона Googwin-а

Каталог шаблонов для MaxSite CMS. Только новые шаблоны
SWAT
Модератор

Re: Шаблон "Interface" - портированная версия шаблона Googwin-а

Сообщение SWAT » 09 июл 2012, 09:55

Добавлю свои 5 копеек :)

Критика с моей точки зрения:

1. Расстояние от меню и до контента слишком большое - особенно у сайдбаров, там где идет заголовок, скорее всего здесь добавляются отступы самого заголовка. И получается, как мне кажется, слишком уж большое расстояние.

2. Комментариев мало. Оставь хотя бы три коммента (я так у себя делал), причем желательно, от юзера, комъюзера, и анонима. Так будет видно есть ли отдельное оформления для категорий комментаторов.
А также - как будут смотреться сразу несколько комментов. Причем в самих комментах было бы хорошо разместить цитаты и поле кода. Это так сказать - для общей наглядности.

3. Мне не понравилось, что когда обновляется страничка, или заходишь на новую, сайдбары начинают ездить. Точнее их содержимое.
Это из-за скрипта, который при наведении делает плавное смещение рубрик.
Возможно, здесь мое предвзятое мнение, так как я к таким штукам отношусь - мягко говоря плохо.
Они отвлекают внимание посетителей от контента. Что не есть хорошо.

4. Шрифт. Он маленький. Мне с хорошим зрением и то приходится немного напрягаться. Плюс уменьши контраст шрифта - глаза чуть режет.

Общий совет по демо сайту:
1. Разбей абзацы, они очень большие. Так шаблоны будут смотреться юзабельней.
Идеально - один абзац не должен состоять из более 2-ух - 3-ех предложений. Если предложения сами не большие.
2. Добавь заголовки H2 и H3.
3. Добавь немного жирного и курсива.

Что бы статьи - стали похожи на статьи. А не набор текста. Ну и по возможности - можно список всунуть.

searchingman
Модератор

Сообщение searchingman » 09 июл 2012, 10:04

SWAT писал(а):Добавлю свои 5 копеек :)

Критика с моей точки зрения:

1. Расстояние от меню и до контента слишком большое - особенно у сайдбаров, там где идет заголовок, скорее всего здесь добавляются отступы самого заголовка. И получается, как мне кажется, слишком уж большое расстояние.

2. Комментариев мало. Оставь хотя бы три коммента (я так у себя делал), причем желательно, от юзера, комъюзера, и анонима. Так будет видно есть ли отдельное оформления для категорий комментаторов.
А также - как будут смотреться сразу несколько комментов. Причем в самих комментах было бы хорошо разместить цитаты и поле кода. Это так сказать - для общей наглядности.

3. Мне не понравилось, что когда обновляется страничка, или заходишь на новую, сайдбары начинают ездить. Точнее их содержимое.
Это из-за скрипта, который при наведении делает плавное смещение рубрик.
Возможно, здесь мое предвзятое мнение, так как я к таким штукам отношусь - мягко говоря плохо.
Они отвлекают внимание посетителей от контента. Что не есть хорошо.

4. Шрифт. Он маленький. Мне с хорошим зрением и то приходится немного напрягаться. Плюс уменьши контраст шрифта - глаза чуть режет.

Общий совет по демо сайту:
1. Разбей абзацы, они очень большие. Так шаблоны будут смотреться юзабельней.
Идеально - один абзац не должен состоять из более 2-ух - 3-ех предложений. Если предложения сами не большие.
2. Добавь заголовки H2 и H3.
3. Добавь немного жирного и курсива.

Что бы статьи - стали похожи на статьи. А не набор текста. Ну и по возможности - можно список всунуть.

Спасибо за критику.
С некоторыми вещами согласен.
Но самое главное, что это тема - портированный вариант темы Goodwin-а ( оригинал: http://demo.fotosynthes.ru/interface/ ).
Поэтому смотреть на нее нужно в контексте именно оригинальной темы, т.е. так как сделал дизайнер и я от этого дизайна отталкивался. Тем кому нравятся шаблоны Goodwin-а , то и эта тема придется по душе.

Когда буду делать свои шаблоны , то буду исходить из собственных взглядов на дизайн.

dignityinside
Модератор

Сообщение dignityinside » 09 июл 2012, 10:40

Если есть желание, можешь добавить шаблон в мой каталог шаблонов:
http://alexanderschilling.net/themes

searchingman
Модератор

Сообщение searchingman » 09 июл 2012, 10:42

dignityinside писал(а):Если есть желание, можешь добавить шаблон в мой каталог шаблонов:
http://alexanderschilling.net/themes

Спасибо, добавлю.

searchingman
Модератор

Сообщение searchingman » 09 авг 2013, 13:05

Обновил шаблон для работы в MS CMS последней версии. Тестировал на MS 0.852
Обновил ссылку в шапке для скачивания.

Gor

Сообщение Gor » 13 янв 2014, 23:51

Устанавливал шаблон на версию 0.86, всё отлично, только вот миниатюры автоматически не создаются. В этом шаблоне это не реализовано ? или проблема с последней версией.

Если в шаблоне данная функция не реализовано прошу добавить её, не бесплатно конечно, готов предложить 200 WMR, если не устраивает цена пишите в личку, обсудим цену.

Gor

Сообщение Gor » 16 янв 2014, 00:39

На этом форуме вообще кто-то бывает, или всё забросили ?
Или 200 рублей очень мало чтоб прикрутить к шаблону автоматическую генерацию миниатюр ?

searchingman
Модератор

Сообщение searchingman » 16 янв 2014, 07:46

В данный момент шаблон работает в режиме совместимости с новыми версиями MS.
В ближайшее время шаблон будет переведен на работу с 'shared'-каталогом (как текущий 'default'), тогда будет использоваться все фишки новых шаблонов.

Gor

Сообщение Gor » 16 янв 2014, 10:25

А вы за определённую оплату можете сейчас это сделать ?

searchingman
Модератор

Сообщение searchingman » 16 янв 2014, 10:54

Gor писал(а):... только вот миниатюры автоматически не создаются. В этом шаблоне это не реализовано ? или проблема с последней версией.

Уточните в каком месте и как должны создаваться миниатюры? Если имеется ввиду функционал из действующих шаблонов, то приведите ссылку на шаблон.

Вернуться в «Каталог шаблонов»