Внимание! Форум временно закрыт. Все вопросы вы можете задать на странице MaxSite CMS в Github

Шаблон green_park

Каталог шаблонов для MaxSite CMS. Только новые шаблоны
andreykaspb

Шаблон green_park

Сообщение andreykaspb » 03 дек 2011, 18:36

Переделал шаблон green_park. Правда множество вопросов по нему есть. В плане того, что часть функций не работает. И если эту тему не грохнут, то хотел бы тут отписываться, т.е. советов просить)). То что у меня получилось, на рисунке.
Изображение

Cuprum
Модератор

Re: Шаблон green_park

Сообщение Cuprum » 03 дек 2011, 20:06

andreykaspb

Шаблон делал давно, так что многих возможностей, которые сейчас есть в системе, на момент выхода шаблона просто не было. Можете сделать полную поддержку настроек последней версии CMS (как в дефолтном). Люди скажут "спасибо" ;)

andreykaspb

Сообщение andreykaspb » 03 дек 2011, 20:16

Хочу сказать спасибо, за дизайн. Насчет поддержки.. Пока рано еще. Мой первый опыт с такими особенностями CMS и устройства шаблона. Я пока не разобравшись, переделывал сами файлы шаблона. Чтоб потом вынести эти нюансы в админку или дополнительные файлы. В общем, только начал разбираться. Но интересно и многое хочется понять))

Cuprum
Модератор

Сообщение Cuprum » 03 дек 2011, 21:19

Хочу сказать спасибо, за дизайн.

Дизайн не мой, я лишь портировал тему WP ;) Насколько знаю, автор оригинальной wp-темы периодически ее обновляет, может и внешний вид поменялся...

andreykaspb

Сообщение andreykaspb » 06 дек 2011, 20:53

Чем дальше я читаю "MaxSite CMS для верстальщиков" тем меньше понимаю. В этом шаблоне меленько запутался, что показывается в админке и что должно быть в папках type_foreach и type. В последней 3 файла.
Многое, что исправляешь в админ-панели никак ни на что не влияет. Я так понимаю, что-то устарело и где-то надо менять. Если вообще удалить папку type_foreach что будет?

Cuprum
Модератор

Сообщение Cuprum » 06 дек 2011, 21:42

andreykaspb
Если вообще удалить папку type_foreach что будет?

Типовые файлы будут браться из папки дефолтного шаблона, если конечно в green park нет своих type-файлов (а какие-то вроде есть, не помню уже). Еще index.php надо поменять на новый из дефолтного.

Вообще , ковырять чужой код всегда сложно ;) Я бы на вашем месте попробовал начать с более простого - прочитать readme.txt из папки дефолтного шаблона и попробовать натянуть какой-то простенький статичный дизайн (HTML+CSS) на шаблон. Какой-никакой опыт/знания. Или попробовать скачать http://templates.max-3000.com/page/clouds и разобраться как он работает, он попроще.
Насколько помню, единственное обязательное условие шаблона - это наличие файла index.php. Весь остальной функционал - это надстройка над базисом ;)

mysubcult

Сообщение mysubcult » 09 дек 2011, 10:06

здравствуйте, шаблон супер, поставил его себе, но у меня 2 вопроса.
как увеличить ширину "сайта"? в каком файле css что именно нужно изменить?
и как засунуть счетчики в подвал?

UmFal
Модератор

Сообщение UmFal » 11 дек 2011, 16:24

По увеличению ширины - учить CSS. Который файл можно узнать с помощью дополнения Firebug для Firefox. Счётчики можно поставить ушками или виджетами. Читайте центр помощи.

andreykaspb

Сообщение andreykaspb » 12 дек 2011, 08:36

Там один файлик править нужно - style.css благо там есть комментарии, что есть что. И через Chrome (просмотр кода элемента, Metrics) смотрел размеры и отступы..
Но я себе добавлял в нем дополнительные верхний и нижний сайдбары. И добавил сами файлы с банерами и счетчиками. Два дня парился.. Шаблон интересный, но сложный, многое не работает в админ панели. Пришлось прописывать прямо в файлы. Образец - http://usercomp.com/
В общем, над ним работать нужно, чтобы до ума довести!

Вернуться в «Каталог шаблонов»