Внимание! Форум временно закрыт. Все вопросы вы можете задать на странице MaxSite CMS в Github

Коннект шапки и ног

Здесь можно задать вопрос по PHP, не боясь нарваться на злых админов за возможно глупый вопрос. Форум имеет обучающую направленность, поэтому можно создавать обучалки.
Segoro

Коннект шапки и ног

Сообщение Segoro » 29 мар 2013, 06:50

Здравствуйте. Не вижу темы для блиц-вопросов, поэтому создам свою.
Подскажите пожалуйста, как коннектить шапку и ноги к сторонним скриптам. Я честно говоря так и не понял где сам header и footer файлы, хотя читал и блог и через гугл пытался найти ответ на свой вопрос. Почему-то больше пишется о создании шаблонов, а об интегрировании сторонних скриптов в cms, как-то упоминается всё вскользь :(

Есть например сторонний, полностью автономный и никакого отношения не имеющий к движку, скрипт. Как прикрутить ноги и шапку maxsite cms к этому скрипту, например скрипт находится в корневой директории /test/, чтобы вмонтировать этот скрипт в дизайн сайта? Т.е. чтобы простому пользователю отдавались стандартные страницы с сайдбарами и обычным дизайном сайта?

jimmyjonezz
Модератор

Re: Коннект шапки и ног

Сообщение jimmyjonezz » 29 мар 2013, 07:04

Шапка и ноги - это header и footer? Все это реализовано через компоненты. Смотри шаблон и настройки. создавай свой компонент, подсовывай в него скрипт и в настройках указывай нужный тебе компонент.
stravaganza.ru

Segoro

Сообщение Segoro » 29 мар 2013, 07:33

Спасибо за ответ, но так и не понял при чем тут настройки и компонеты? :) Мне не надо чтобы скрипт каким либо образом был связан в работе с CMS, а всего лишь чтобы имел вид под cms. Т.е. не нужно мне создавать что-то типа плагинов с управлением из админки.
В многих cms это реализовывается примерно так - require 'header.php'; (верх) require 'footer.php'; (низ) между ними собственно сам работающий скрипт. Т.е. при подключении (например к файлу /test/read.php) header.php и footer.php, мы получаем чистую, без контента страницу с шапкой, сайдбарами и ногами. А тут пока не могу вкурить где эти шапка и ноги берутся :D

jimmyjonezz
Модератор

Сообщение jimmyjonezz » 29 мар 2013, 07:57

учи мат. часть. Читай доки и мануалы по Maxsite CMS.
stravaganza.ru

Вернуться в «PHP»