Внимание! Форум временно закрыт. Все вопросы вы можете задать на странице MaxSite CMS в Github

Как добавить rel к ссылкам на изображения?

Здесь можно задать вопрос по PHP, не боясь нарваться на злых админов за возможно глупый вопрос. Форум имеет обучающую направленность, поэтому можно создавать обучалки.
Slonne

Как добавить rel к ссылкам на изображения?

Сообщение Slonne » 28 дек 2016, 04:24

Подскажите, в какую сторону смотреть, полдня правил файлы и вставлял десятки вариантов кодов, но всё без толку.

Суть - сейчас в движке какой-то файл обрамляет картинку внутри поста (даже вставленную извне) в ссылку на эту же самую картинку.
и есть настройка о том, какой стиль добавить к загруженному изображению. Всё вместе это помогает в создании галереи на лайтбоксе.

Вопрос - какой файл подправить, чтобы приписать к этой ссылке на картинку "rel="lightbox"" ну и класс заодно задать? именно ссылке.

http://maxsite.org/page/formatirovannyj ... axsite-cms про форматированный вывод записей
http://maxsite.org/page/shablonizator-i ... axsite-cms и шаблонизатор я прочёл, но ничего не понял.

если это можно скриптом, подскажите правильный, я их перепробовал все, которые только выдаются в советах по аналогичному вопросу с 2011 года, но ни один не заработал.

вот примеры. что-то в движке не даёт им работать, хотя это правильные решения.

Код: Выбрать все

$('.mso-page-content a').attr('rel', 'lightbox')

var addRel = function(selector) {
    $(selector).each(function() {
        $(this).attr('rel','lightbox');
    });
};

addRel('#article a');

$('a').each(function () {
   $(this).attr('rel', 'xx');
});

Slonne

Re: Как добавить rel к ссылкам на изображения?

Сообщение Slonne » 30 дек 2016, 04:30

так, я догадался, что надо что-то прописать в файле page-out.php
я почти на полпути к непреодолимой стене ура..

Slonne

Re: Как добавить rel к ссылкам на изображения?

Сообщение Slonne » 01 янв 2017, 17:08

есть догадка, что такой атрибут тега вообще запрещён.. надо где-то в конфиге посмотреть. однако, если руками прописать его в теле поста, то он разрешён.

Вернуться в «PHP»