Внимание! Форум временно закрыт. Все вопросы вы можете задать на странице MaxSite CMS в Github

Ошибка таблицы comusers! [SUBMIT_ARTICLE]

skeet

Ошибка таблицы comusers! [SUBMIT_ARTICLE]

Сообщение skeet » 19 июн 2013, 14:08

После переезда на новый хостинг образовалась небольшая проблемка:
После того, как кто-нибудь оставляет комменатрий на сайте, на e-mail админа приходит сообщение:
"Ошибка таблицы comusers! [SUBMIT_ARTICLE]
К статье «[такой-то]» ([адрес такой-то]) оставлен коментарий.
При попытке определить email для отправки уведомления о новом комментарии комюзер-автор статьи не обнаруживается в базе по id ( [адрес редактирования коммюзеров] )".
maxsite CMS 0.81, установлен плагин "Древовидные комментарии".
При этом комментарий выводится нормально, у коммюзеров у всех e-mail соответственно есть. Не понятно, чего хочет сайт.
Может кто сталкивался или знает?

puzzle

Re: Ошибка таблицы comusers! [SUBMIT_ARTICLE]

Сообщение puzzle » 19 июн 2013, 16:43

Насколько я понимаю, комментарии оставляются к странице, полученной с помощью submit_article
Плагин записывает в мета-теги страницы id комюзера, который её отправил и пытается его уведомить о новом комментарии. (Настройка Автоматически подписать автора материала на новые комментарии к нему в настройках плагина). А в базе этого комюзера нет (например был удален администратором).

Сейчас сделал несколько экспериментов. Похоже логика подписки комюзера на коментарии к своей статье реализована неправильно. Настройка в админ-панели ни на что не влияет и нигде не отображается, плагин делает рассылку (или пытается) в любом случае.

Выход:
1. подождать что ответит автор плагина (vimruler на этом форуме или напишите ему на http://vizr.ru/page/plugin-submit-article)
2. выпилить код рассылки из файла index.php плагина или довести до ума

skeet

Сообщение skeet » 19 июн 2013, 22:05

puzzle писал(а):Насколько я понимаю, комментарии оставляются к странице, полученной с помощью submit_article
Плагин записывает в мета-теги страницы id комюзера, который её отправил и пытается его уведомить о новом комментарии. (Настройка Автоматически подписать автора материала на новые комментарии к нему в настройках плагина). А в базе этого комюзера нет (например был удален администратором).

Сейчас сделал несколько экспериментов. Похоже логика подписки комюзера на коментарии к своей статье реализована неправильно. Настройка в админ-панели ни на что не влияет и нигде не отображается, плагин делает рассылку (или пытается) в любом случае.

Выход:
1. подождать что ответит автор плагина (vimruler на этом форуме или напишите ему на http://vizr.ru/page/plugin-submit-article)
2. выпилить код рассылки из файла index.php плагина или довести до ума

Спасибо за ответ. Наверное, проще будет просто выпилить код, это не так уж и важно. Просто странно, что до смены хостинга все работало без проблем.

puzzle

Сообщение puzzle » 21 июн 2013, 11:02

vimruler

Сообщение vimruler » 26 июн 2013, 14:36

Действительно, я делал так, что если комюзера нет в базе, то обязательно отсылается уведомление администратору. Я считал, что отсутствие комюзера это первый признак проблем с целостностью базы данных. Подразумевалось, что получив это уведомление админ подправит публикацию так, чтобы логическая привязка к несуществующему комюзеру заменилась на привязку к существующему комюзеру.

Но оказывается админ сам может грохать комюзеров направо и налево! :shock: Сам то я таким не занимался до сих пор, поэтому не учёл...

В общем, сейчас думаю, что с этим (с привязкой к удалённому комюзеру) делать... Какие варианты вам приходят в голову?

puzzle

Сообщение puzzle » 26 июн 2013, 16:15

Для начала предлагаю решить вопрос с тем, что плагин пытается найти автора-комюзера даже в тех статьях, которые комюзерами не писались. То есть, если статья размещена через админку, а не через плагин, и к ней появился комментарий, срабатывает хук и плагин не проверяет его эта статья или нет, он сразу начинает искать комюзера-автора. И, естественно, не находит, о чём стучит админу.
Вдобавок ко всему чекбокс в настройках плагина "Автоматически подписать автора материала на новые комментарии к нему" на ситуацию не влияет (я не заметил, что эта настройка где-то проверяется).

vimruler писал(а):В общем, сейчас думаю, что с этим (с привязкой к удалённому комюзеру) делать... Какие варианты вам приходят в голову?

А нет ли, случайно, в Maxsite хука на удаление комьюзера? Тогда при удалении его можно и отписывать.

PS. Предлагаю переместится в тему плагина, чтоб не распыляться на две темы.
http://forum.max-3000.com/viewtopic.php?f=6&t=5697&start=0

vimruler

Сообщение vimruler » 27 июн 2013, 15:20

puzzle писал(а): Предлагаю переместится в тему плагина, чтоб не распыляться на две темы.
http://forum.max-3000.com/viewtopic.php?f=6&t=5697&start=0

Да, можно перейти в официальный топик плагина, а эту тему закрыть (обращаюсь к модераторам!), так как проблема топикстартера решена в новой версии плагина.

Вернуться в «Старые неактуальные темы»