Внимание! Форум временно закрыт. Все вопросы вы можете задать на странице MaxSite CMS в Github

Готовим руководство пользователя

MAX
Администратор

Re: Готовим руководство пользователя

Сообщение MAX » 12 ноя 2009, 22:47

Антон, спасибо! С титлами разобрался, с ссылками тоже. Последний момент - кривая загрузка файлов. В принципе можно было бы как-то вручную файлы указывать, но похоже это не излечимо. Я уже поправил строковые функции на mb_, стало гораздо лучше.

Буду еще разбираться с кривыми названиями файлов в /wiki.d/. Если получится, можно будет попробовать поиграться всем миром.

MAX
Администратор

Сообщение MAX » 13 ноя 2009, 00:24

В общем вот: http://max-3000.com/wiki/

Для редактирования используйте пароль 222.

При создании страниц используйте такой синтаксис:

Код: Выбрать все

[[test | Тест]]

То есть вначале английская ссылка, а потом русское описание. Если вы сделаете сразу

[[Тест]]

то ссылка страницы все равно будет test, то есть транслитерирована. Сделано это потому что наши друзья из Зубугорья нихрена не в курсе, что жизнь есть еще где-то и не понимают, что существуют другие языки, кроме пиндоского. Вроде умные, а вот такую мелочь, ну никак... :)

Для указания титла страницы делайте так:

(:title Какой-то заголовок :)

ps сайдбары не редактировать!

agb

Сообщение agb » 13 ноя 2009, 01:45

admin писал(а):Антон, спасибо! С титлами разобрался, с ссылками тоже. Последний момент - кривая загрузка файлов. В принципе можно было бы как-то вручную файлы указывать, но похоже это не излечимо. Я уже поправил строковые функции на mb_, стало гораздо лучше.

А что там не так? Пишешь Attach:ggg1.png, сохраняешь страницу, потом клацаешь на неопределенной ссылке и в форме закачиваешь файлик под это имя. При этом исходный файл на компе не обязательно должен называться так, как ты его назвал на сайте.

После закачки, рядом с ссылкой "Править" появляется ссылка "Файлы", где можно файлы текущей категории перезалить, если что.

А как ты думал "вручную"?

admin писал(а):Буду еще разбираться с кривыми названиями файлов в /wiki.d/.

В русской википедии имена страниц тоже в нотации %ХХ%ХХ... Имя файла - это ссылка в браузере. Можно забить на это. IE их и так показывает русскими буквами, а в FF надо плагин типа Locationbar2 (https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/4014) поставить и ссылки будут на русском.

Nikolai

Сообщение Nikolai » 20 дек 2009, 10:05

Если честно, то первый вариант мне больше понравился!

А во второй версии придется прежде чем выложить материал сначала изучить как это делается. Плюс структура первого варианта, на мой взгляд более понятная и простая.

Вряд ли если кто и подготовит материал, то захочет изучать как его выкладывать.

Я за первый вариант!

agb

Сообщение agb » 20 дек 2009, 10:41

Структура - дело наживное. Как и в первом случае, можете прислать материал тому, кто умеет выкладывать. Плюс в том, что во втором случае таких людей будет значительно больше.

Nikolai писал(а):Если честно, то первый вариант мне больше понравился!

А во второй версии придется прежде чем выложить материал сначала изучить как это делается. Плюс структура первого варианта, на мой взгляд более понятная и простая.

Вряд ли если кто и подготовит материал, то захочет изучать как его выкладывать.

Я за первый вариант!

Cuprum
Модератор

Сообщение Cuprum » 21 дек 2009, 09:52

А во второй версии придется прежде чем выложить материал сначала изучить как это делается.

Я, признаюсь с вики тоже раньше не работал, но там есть неплохие подсказки для форматирования. Правда, пока все равно необычно немного ;)

Nikolai

Сообщение Nikolai » 21 дек 2009, 15:25

Структура - дело наживное.

Я всего лишь выразил свое мнение.

есть неплохие подсказки для форматирования

Большинство посетителей мне кажется хорошо знакомы с html-версткой ведь форум посвящен CMS MaxSite

IarBest

Сообщение IarBest » 23 дек 2009, 03:41

Миллион извинений, что слегка не в тему, но я написал инструкции по установке и настройке МаксСайта, и прошу зайти по адресам http://iarbest.ru/page/ustanovka-maxsite и http://iarbest.ru/page/nastroika-maxsite-cms и высказать своё мнение по поводу статей, где-то подправить меня (я в этом деле новичок), а также дополнить где возможно. Впоследствии, когда статьи будут полностью одобрены, можно будет выложить эти статьи в руководстве с указанием сайта автора. Прошу прощения, за столь наглый спам, но проделана действительно тяжёлая работа. Если зайдёт автор движка - я вообще буду счастлив, но я буду рад всем :) В разработке ещё две статьи для начинающего "МаксСайтника". Всем удачи и с наступающим.

Если позволите, чтобы не мусорить в других темах, задам один вопрос: Почему в статье http://iarbest.ru/page/nastroika-maxsite-cms текст дальше описания категории "Рубрики" не желает выравниваться по обеим краям? Я даже его отдельно пытался выделить и нажать кнопку выравнивания - результата 0 :(

Wave

Сообщение Wave » 24 дек 2009, 14:39

Хороший хауту для совсем-совсем начинающих. Поставил ссылку у себя в подборке документации.

MAX
Администратор

Сообщение MAX » 24 дек 2009, 16:42

В Центре помощи тоже добавил.

Вернуться в «Старые неактуальные темы»